Аз есмь. Смысл прошлого, настоящего и будущего Фрагмент

Аз есмь. Смысл прошлого, настоящего и будущего

Раздел библиотеки: Эзотерика / оккультизм
ISBN: 978-5-7568-0978-7
Издатель: МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Год: 2013
0 (0 рейтинг)

«Кто я и зачем я здесь? Зачем я лечу на Земле вокруг Солнца из года в год? Почему я живу так? Кто все эти люди куда-то спешащие окрест меня? Зачем все это нужно?» Если ты способен задать себе эти вопросы – эта книга для тебя. Мир выглядит для нас как творческий проект, нет никаких веских причин в этом сомневаться, значит, следует считать, что это так. Смысл нашего существования заключается не только в осознании самих себя как личностей, но и в полном осознании Богом самого себя во всей полноте. Бог размышляет о Себе посредством и наших мыслей и деяний тоже, ибо наши осознания есть Его частички, микроконцентрации Его всеохватывающего сознания. Отсюда вытекает судьба личности и мира. Ты постоянно видишь Всевышнего в Его бытии, и Бог смотрит на тебя.

Поделиться

Владимир Коляда, Всеволод Велесов
Аз есмь
Смысл прошлого, настоящего и будущего

Суть и случайность, связь их и дела,
Все – слитое столь дивно для сознанья,
Что речь моя как сумерки тускла.

Данте Алигьери «Божественная комедия»

Издано в авторской редакции

* * *


Иллюстрации:http://www.facebook.com/vseohvat(Альтара Ника); http://www.facebook.com/sobiratelzvezd.ru (Собиратель Звёзд)


Авторское право

Без разрешения авторов запрещается:

1. Конвертировать в формат электронных книг и использовать в конвертированном виде.

2. Изготавливать печатную (промышленно-полиграфическую) продукцию, содержащую этот текст.

Разрешается:

1. Свободное использование в виде файла (как есть) для личного чтения на компьютерах.

2. Распечатывать на домашних (неполиграфических) печатных системах для личного использования.

Предисловие

Отпустив все свои заботы, тревоги и страхи, остановись на минуту, посмотри на небо и землю, на мир, летящий мимо, и спроси себя: «Кто я и зачем я здесь? Зачем я лечу на Земле вокруг Солнца из года в год? Почему я живу так? Кто все эти люди куда-то спешащие окрест меня? Зачем все это нужно?» Если ты способен на это – эта книга для тебя.

Часть I. Возникновение и бытие Вселенной

И сказал Бог: «Да будет свет».

И стал свет.

Ветхий завет «Бытие»


I. A. Религиозное и эзотерическое знание о Вселенной

Разумность проекта Вселенной
Творческий замысел

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх