Ар Веди — Большая Книга Ариев Шива Йога 108 Шагов

71. Тогда Существование случиться.

72. Рушить семейный уклад жизни и форму существования мира глупо и нелепо.

73. Рушить нужно свои ориентиры и иллюзорные системы ценностей.

74. Мосты сжигаются лично руками тех, кто больше всего этого боится.

75. Мнение создает личности двойственность и пути к отступлению, к побегу.

76. Служить высшим принципам и законам — это единственный путь, не дающий ни единого зерна и надежды для посева эгоизму личности.

77. Господь Ганеша ездит на своей мышке, мышико, символично используя свой негатив в полезных целях.

78. Мышка — это наказанный, возгордившийся гандхарва, небесный музыкант.

79. Он, подобно современным актерам, музыкантам и людям творчества, решил самостоятельно, но с помощью данных Богом качеств, развиваться и быть свободным. Поэтому он пал. И Бог наказал его.

80. Когда прошло время его наказания, он отказался вновь быть тем, кем был, ибо этот путь всегда приведет к падению. Он упросил Господа Ганешу оставить его на дальнейшее служение, так как это — путь спасения.

81. Зная эту небесную драму, можно понять драму современных творческих личностей. Ученых. Руководителей. Царей.

82. Без Бога и служения Ему это путь к падению. Это — путь повторения прошлых ошибок.

83. Ущемить интересы своей личности, ее право на выбор, свободу и аппетит, это единственный путь спасения сущности. Других путей нет и не предвидится.

84. Хотя у личности всегда есть мнение, а значит — мнительность.

85. Государство — это люди. Их личные, а значит, и общественные интересы и аппетиты с интересами Божьими не пересекаются и отношения к ним не имеют.

86. Зная эти законы и правила, можно различить и увидеть исторических героев — личностей и героев — сущностей.

87. Это касается полководцев прошлого и настоящего.

88. Все претензии и захват чужой земли, имущества, под каким бы они соусом не исполнялись, всегда носят личный характер.

89. Сюда входят и освободительные компании, подразумевающие интерес одного и не более — себя.

90. Питание личности и сущности по вкусовым качествам отличны друг от друга.

91. То, что некрасиво, неприятно и невкусно для личности вполне приемлемо и благоприятно для сущности.

92. Сущность — смиренна, небрезглива и несуеверна.

93. Отбить чужую жену или мужа — это личные проблемы. Деяние аппетитов личности. А так же: измены семейные и государственные.

94. Первая конфетка и запретный плод сладкого — это первая взятка личности.

95. Отказ от грешной копеечки и конфетки — это золотой ключ.

96. Учителям

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх