«Нет, этого не может быть! У каждого человека есть душа! Да, некоторые люди позабыли про неё в погоне за комфортом и сытостью. Но она есть в глубине каждого. Только сильные духом сохранили собственное «Я» и остались собой».
Иван давно предвидел нечто подобное и даже готовился. Но предположить, насколько всё будет плохо, не мог даже он. Окружающие всегда называли его пессимистом. Но именно сейчас, когда все заядлые оптимисты погрузились в непроглядный морок тоски и уныния, Иван продолжал верить, что его народ всё ещё воспрянет из пепла, словно волшебная птица Феникс! С этими мыслями он добрался до назначенного места.
Забросав велосипед сухими ветками, Ваня осмотрелся по сторонам, и отправился прямиком к полуразрушенной котельной. Куски колотого кирпича и битого стекла хрустели под ногами. Иван опасливо озирался по сторонам. Не любил он это место. Объёмное помещение, много комнат и тёмных проёмов. Но его бывший коллега по работе, настаивал на встрече именно здесь. Иван много раз переносил эту сделку, хотя программа для Антона была давно написана. И в этот раз, Ваня был вынужден заглушить в себе всякую паранойю. Поскольку мало кто из бывших клиентов выходил на связь. Кроме прочего, решающим фактором этой встречи сыграл ключевой момент. Из всех, с кем связался Иван, лишь Антон пообещал принести нужные лекарства.
Огромная покорёженная печь, под обвалившейся крышей, стала ещё чернее с того момента, как Ваня был тут в прошлый раз. Возле жуткой груды металла перетаптывался мужчина в противогазе. Завидев Ивана, он шагнул ему на встречу и, протягивая руку, произнёс дрогнувшим голосом:
– Привет! Ты чего так долго?
– Привет! Да вроде, как договаривались. – растерянно ответил Иван, поглядывая на часы, и добавил. – Антоха, ты чего такой нервный? Кофе перепил?
– Ванёк, неужели ты не слышал? В столице переворот! Как тут спокойным-то быть?
– Ни хера себе! Это ты в глобалке узнал?
– Ну, а где же ещё! В чебурнете такое не напишут.
– Я надеюсь, что ты по всем правилам туда выходишь?
– Ясень пень! Иначе бы мы с тобой сейчас не разговаривали. Пользуюсь твоими девайсами и программками. – Антон нервно хихикнул и огляделся по сторонам.