2013: Конец Света или начало Золотого Века? Древнее пророчество атлантов и майя

Теория временно́й волны-ноль

Загадочная точка, к которой стремится эволюция Вселенной, называется также «эсхатон». В начале 1970 года Теренс Маккенна и его брат Деннис сформулировали теорию временно́й волны, которая позволяет выстроить график зависимости новизны от времени и создать фрактальную волну, которая и называется временно́й волной. Этот график отражает те периоды времени, в которые новизна увеличивается и убывает. Теория временно́й волны сочетает в себе нумерологию и математику и создает математическую последовательность, которую затем изображает в виде графика согласно набору математических правил, отчего проявляются ее фрактальная природа и резонанс.

Братья Маккенна почерпнули некоторые свои идеи в ходе экспериментов с наркотическими растениями, о которых подробно писали в своей книге «Подлинные галлюцинации», и их теорию никогда не подвергали серьезному научному анализу и критике, необходимой для признания в научных кругах, поэтому теорию временно́й волны обычно не принимают в расчет при метафизических построениях, особенно после того, как физик-ядерщик Джон Шелиак пересмотрел ее и нашел фундаментальную ошибку в исходной формуле. Он исправил ее и опубликовал новую версию – временну́ю волну-1. Считается, что временна́я волна-1 лучше показывает приливы и отливы новизны в конкретные периоды Второй мировой волны и зарождения ислама – именно эти два события Маккенна считал ключевыми для теории новизны.

Компьютерная программа Timewave позволяет любому пользователю пронаблюдать в действии концепцию фрактальной временно́й волны, которая сочетает в себе «И цзин» и математические операции с фракталом, что и приводит к созданию временно́й волны, которая отражает количество новизны в каждый момент времени от Большого взрыва до гипотетического эсхатона-2012. Сам Маккенна говорит, что эта дата, «точка омега», – момент, когда мы, люди, столкнемся с трансмерным объектом, в процессе чего и произойдут гиперпространственный прорыв, воздействие планетарного масштаба, контакт с внеземной цивилизацией, историческая метаморфоза, взрыв солнца и вспышка квазара в ядре галактики.

Джон Шелиак на своем сайте (www.levity.com/eschaton/sheliak) утверждает, что в «И цзин», «Книге перемен», откуда Маккенна вывел свою временну́ю волну, опираясь на последовательность гексаграмм Вэнь-вана, обнаруживаются существенные соответствия данным физики, философии и даже квантовой механики. Если считать теорию новизны системой, отражающей процесс перетекания, движения, перемен в природе или человеческом опыте, то, по мнению Шелиака, «если она верна, то ее можно считать описанием той формы, в которой проявляется эта информация, то есть временной волны».

Те из читателей, кто заинтересуется применением программы Timewave, могут посетить сайты www.timewave2012.com или набрать в поисковике Fractal Time 7.1.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх