200 вопросов о Душе, карме и прошлых жизнях

И здесь то же самое – никто не рождается для того, чтобы быть убийцей.

Мы не просто отыгрываем какие-то роли. В наших воплощениях мы не в театре! Мы осознаем течение жизни, мы учимся жизни. Цель наших жизней – внутренний рост, любовь, счастье, мудрость. В том, чтобы быть убийцей, нет самостоятельного смысла, из этого можно и нужно извлекать уроки, если такое случилось, но нет непосредственного развития в том, чтобы делать другим больно. Все подобные поступки – это следствие своего рода «падения» человека, и у таких поступков будут неизбежные кармические последствия, но во всех случаях они разные.

Одна из подписчиц задала мне в ответ такой вопрос: «А что, если какая-то Душа нуждается в том, чтобы ее убили, ну или просто причинили ей вред, чтобы она на этом как-то выросла – значит, человек, причиняющий кому-то боль, делает это, потому что это его задание?»

Свыше не могут давать задние убить кого-то! Убийство, причинение вреда другому всегда влекут последствия, да, индивидуальные, с учетом того, что двигало конкретным человеком и т. п., но влекут. Не может свыше кто-то приходить с заданием кого-то убить, чтобы потом же за это и отвечать, либо чтобы это удивительным образом осталось без кармических последствий. Как сказала мне одна клиентка, в воплощении которой мы увидели, что она убила человека, «так, может, ему судьба была умереть от убийства – вот я его и убила». И куда мы уйдем с таким пониманием? Тогда мы на каждом шагу можем оправдать все, что угодно, где тогда грань осознания и ответственности за содеянное?

Иногда на воплощение идут неуравновешенные Души с тяжелым грузом прошлого, и есть риск, что кто-то из них опять оступится, но цель все же – выровняться, а не провалиться опять!

Если кому-то судьба – получить урок насилия, то его дорога заведет к таким тяжелым неуравновешенным личностям. Здесь ключевое слово «урок», т. е., если кто-то делал другим больно, ему придется самому столкнуться с болью – это его урок, но никто просто так ради развития не отправит Душу подвергаться физическому насилию. Не нужно думать, что свыше Душу ставят в условия, когда ее беспричинно дубасят что есть мочи под лозунгом «это тебе развитие».

Я встречала тех, кто видит насилие везде и на каждом шагу, но это проблема искажения восприятия. Сложности сложностям – рознь! Ради развития мы можем оказываться в сложных ситуациях, мы можем сталкиваться с болью, но не нужно путать умеренную жесткость с насилием.

Не стоит и каждого пострадавшего от насилия подозревать в том, что он расплачивается за свои грехи. Ситуации грубой жестокости, насилия – это не только карма человека, когда это последствие его деяний в прошлом, иногда такие события также могут происходить незапланированно. Если кто-то пострадал незакономерно, высшие силы всегда восстанавливают нарушенное равновесие.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх