Слово «узел» нельзя понимать буквально, это условный термин того, что не понято, не пройдено, какой-то урок. Такие уроки будут всегда – вы доучите один урок, и ему на смену придет другой, более сложный. Невозможно «развязать все узлы», устранить все препятствия из прошлого, мешающие двигаться сейчас. Целой жизни не хватит на это. Потому для начала посмотрите на ситуацию не как на узел, а как на урок. Проанализируйте, чему учит вас ситуация, что вы можете изменить не во вне, а внутри себя, чтобы ситуация начала ощущаться по-другому и/или изменилась внешне. В регрессе же мы можем исследовать, из какого прошлого опыта тянутся ваши блоки, страхи, комплексы, с чем они связаны, и прорабатывать их.
Можно ли ходить в регресс без запроса? Очень хочу получить такой опыт, но не нахожу у себя проблем, которые хотела бы разрешить
Да, мы можем идти в регресс и без запроса. В данном случае важен именно ваш порыв, внутреннее желание узнать больше о своем прошлом опыте. Мы можем выбрать формулировки запросов, не связанные с решением каких-то проблем, а направленные на ресурсные воплощения. Либо можем пойти с открытым запросом, тогда ваша Душа сама приведет вас в тот опыт, который вам пришло время увидеть, который будет полезно увидеть.