200 вопросов о Душе, карме и прошлых жизнях

Конечно, не всегда. Здесь все индивидуально.

Кто-то уходит легко. Кто-то сожалеет об оставленной жизни. Кто-то сразу понимает, в чем ошибался и был не прав, сожалея о сделанном или несделанном. Кто-то и после возвращения в Тонкий мир может не сразу осознавать то, как в действительности жил, совершенно не понимая, что было не так, или даже полагая, что был прав, совершая какие-то не лучшие поступки. И даже аргументы Наставников мы не всегда понимаем с первого раза. Понимание неизбежно придет, но иногда Душе нужно время, чтобы подумать о прожитом и переосмыслить свой опыт.

Существует ли небесный суд?

Нельзя сказать, что его нет. Свыше нам зададут вопросы, нам укажут на наши ошибки, если мы сами в упор не видим, нам придется сначала остаться наедине со своей совестью, и она тоже станет нашим судьей, а потом в следующей жизни мы будем отвечать за свои поступки по законам кармы. Чем не суд? Суд, только не в той форме, как иногда это представляют.

Суда как некоего процесса, где мы предстаем на допросе перед другими душами, где мы отчитываемся за прожитое, где взвешивают наши благие и дурные деяния и нам выносят вердикт, не существует. Не нужно думать, что на небе с вас спросят за каждый грешок. Как я уже говорила, наличие каких-то человеческих ошибок не является препятствием для попадания в райские условия. Есть те, кто в целом очень гармонично прожил свою жизнь, но нет тут никого, кто прожил жизнь без единой ошибочки, просто у кого-то их больше, а у кого-то их меньше.

Спустя время после смерти Душа не теряет ли память о прожитой жизни?

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх