100 великих мистических тайн

В другом месте и в другое время свидетелями аналогичного явления стали братья Черниковы. Поздно вечером они возвращались домой, когда в районе Прохоровского поля, где в годы минувшей войны произошло знаменитое танковое сражение, их машина попала в глубокую колдобину и застряла. Проезжавший мимо мотоциклист попытался помочь братьям, но лишь впустую потратил время и силы. Уезжая, он пообещал прислать кого-нибудь на помощь из соседнего колхоза.

Наконец, около четырех часов утра братья увидели свет фар и решили, что это – присланный им на помощь колхозный трактор. Но вместо него ошарашенные братья увидели настоящий немецкий танк с крестом на броне! Вслед за ним из предутреннего тумана выплыло еще несколько бронированных машин. На ум пришла единственная на тот момент мысль: снимают кино! И братья направились в сторону головного танка.

Но внезапно вокруг вздыбилась земля, и немецкие «тигры» запылали, как спичечные коробки. Причем все это происходило в полной тишине, словно на экране немого кино.

Братья немедля кинулись прочь от ужасного места и, только когда оказались в машине, немного пришли в себя. Дождавшись рассвета, они хоть и побаивались, но все же отправились на то место, где несколько часов назад стали свидетелями танкового сражения. Однако никаких следов битвы не обнаружили…

Эта история тоже о странной аномалии, которая неожиданно, словно кадры документального кино, продемонстрировала людям фрагменты военных сражений.

Случилось это в Брянской области в июле. Солнце уже зашло. По лесной тропинке двое припозднившихся грибников торопились на электричку. Они были уже почти рядом со станцией, когда вдруг почти лоб в лоб столкнулись с мужчиной, который был одет в подпоясанную ремнем телогрейку. С его правого плеча свисал немецкий автомат. Измученной походкой он приблизился к грибникам и попросил закурить.

И хотя своим внешним видом незнакомец напоминал партизана времен Великой Отечественной войны, дачники слегка перепугались. Да и вряд ли кто обрадовался бы такой встрече, причем в темном лесу.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх